Data di elezione PresidenteConsiglieri con altre caricheAltri componenti del consiglio
8 giugno 1972 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (vicepresidente)
Giuseppe Pirani (segretario)
Andrea Quintini (tesoriere)
Amleto Annini
Giovanni Brunetti
Gerlando Scozzari
30 marzo 1974 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (vicepresidente)
Giuseppe Pirani (segretario)
Giovanni Gianuizzi (tesoriere)
Amleto Annini
Giovanni Brunetti
Andrea Quintini
1976 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (vicepresidente)non conosciuti
27 maggio 1978 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (vicepresidente)non conosciuti
1 maggio 1980 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (vicepresidente)
Stefano Rosoni (segretario)
Giovanni Gianuizzi (tesoriere)
Amleto Annini
Franco Moglie
Carlo Rinaldo
3 marzo 1982 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (vicepresidente)
Stefano Rosoni (segretario)
Giovanni Gianuizzi (tesoriere)
Amleto Annini
Franco Moglie
Massimo Morroni
7 aprile 1984 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (vicepresidente)
Stefano Rosoni (segretario)
Giovanni Gianuizzi (tesoriere)
Amleto Annini
Franco Moglie
Massimo Morroni
7 aprile 1986 Mario VeltriPaolo Senigalliesi (fino al 9/86, vicepresidente)
Massimo Morroni (segretario)
Amleto Annini (tesoriere)
Goffredo Giraldi (dal 9/86, vicepresidente)
Sonia Fabretti Piloni
Giovanni Gianuizzi
Franco Moglie
12 aprile 1989 Massimo MorroniMario Veltri (vicepresidente)
Sonia Fabretti Piloni (segretario)
Amleto Annini (tesoriere)
Gabriele Mari
Franco Moglie
Giuseppe Komaretho
22 marzo 1991 Mario CassioliMario Veltri (vicepresidente)
Franco Moglie (tesoriere)
– Fabrizio Sbaffi segretario f.f. (2)
Sonia Fabretti Piloni
Gabriele Mari
Sergio Mazur
Massimo Morroni
24 aprile 1993 Mario CassioliMario Veltri (vicepresidente)
Franco Moglie (tesoriere)
– Fabrizio Sbaffi segretario f.f. (2)
Sonia Fabretti Piloni
Gabriele Mari
Sergio Mazur
Massimo Morroni
12 novembre 1994 Stefano BrandiMassimo Morroni (vicepresidente)
Fabrizio Sbaffi (segretario)
Franco Moglie (tesoriere)
Sonia Fabretti Piloni
Gabriele Mari
Sergio Mazur
 22 marzo 1996 Stefano BrandiMassimo Morroni (vicepresidente)
Fabrizio Sbaffi (segretario)
Franco Moglie (tesoriere)
Sonia Fabretti Piloni
Gabriele Mari
Sergio Mazur
7 marzo 1997 Stefano BrandiMauro Quattrini (segretario fino al 12/1997)
Adolfo Amici (tesoriere)
Vittorio Marcelloni (segretario dal 12/1997)
Sergio Mazur
Stefano Rosoni
7 aprile 1998 Stefano BrandiMario Cassioli (vicepresidente)
Vittorio Marcelloni (segretario)
Andrea Rossi (tesoriere)
Adolfo Amici (fino al 3/1999)
Bruno Burattini
Catia Marzoli
Francesco Marconi (dal 3/1999)
1 ottobre 1999 Vittorio Marcelloni
(ad interim)
Mario Cassioli (vicepresidente)
Vittorio Marcelloni (segretario)
Andrea Rossi (tesoriere)
Bruno Burattini
Fabio Massimo Frittella
Francesco Marconi
Giorgio Marini
gennaio 2000 Bruno BurattiniMario Cassioli (vicepresidente)
Vittorio Marcelloni (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Fabio Massimo Frittella
Francesco Marconi
Fiorisa Vitaloni
2 marzo 2001 Vittorio MarcelloniBruno Burattini (vicepresidente)
Fabrizio Sbaffi (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Davide Ballerini
Stefano Rosoni
Fiorisa Vitaloni
7 marzo 2003 Vittorio MarcelloniBruno Burattini (vicepresidente)
Fabrizio Sbaffi (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Davide Ballerini
Otello Omiccioli
Fiorisa Vitaloni
17 febbraio 2006 Davide BalleriniCarlo Rinaldo (vicepresidente)
Alessandro Marini (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Francesco Battistelli
Fabio Palmieri
Fiorisa Vitaloni
22 febbraio 2008 Davide BalleriniCarlo Rinaldo (vicepresidente)
Alessandro Marini (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Francesco Battistelli
Andrea Corinaldesi
Fiorisa Vitaloni
12 marzo 2010 Davide BalleriniFrancesco Battistelli (vicepresidente)
Alessandro Marini (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Michele Bocchini
Andrea Corinaldesi
Ilaria Mecacci
9 marzo 2012 Davide BalleriniFrancesco Battistelli (vicepresidente)
Alessandro Marini (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Andrea Corinaldesi
Ilaria Mecacci
Claudio Poiani
21 marzo 2014 Davide BalleriniCarlo Rinaldo (vicepresidente)
Andrea Corinaldesi (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Francesco Battistelli
Uliano Muti
Claudio Poiani
23 settembre 2016 Davide BalleriniUliano Muti (vicepresidente)
Andrea Corinaldesi (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Federico Casavecchia
Giancarlo Gagliardini
Claudio Poiani
20 aprile 2018 Davide BalleriniUliano Muti (vicepresidente)
Andrea Corinaldesi (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Federico Casavecchia
Giancarlo Gagliardini
Claudio Poiani
25 settembre 2020 Davide BalleriniFederico Casavecchia (vicepresidente)
Andrea Corinaldesi (segretario)
Giorgio Marini (tesoriere)
Uliano Muti
Giancarlo Gagliardini
Claudio Poiani

*(2) Socio che non fa parte del consiglio direttivo

DATAPRESIDENTEDIRETTORE GENERALECARICHECONSIGLIERI
13 MARZO 2022Davide BalleriniFederico CasavecchiaFederico Casavecchia (Vice Presidente)
Andrea Corinaldesi (Segretario Generale e Tesoriere ad interim)
Uliano Muti
Giancarlo Gagliardini
Rolando Mastri
Corrado Di Noto